А знаете ли Вы, что в русском боевике "Побег" в одной из сцен то же появляется на пару секунд режессер, Егор Кончаловский. Егор сыграл продовца овощей, в тот момент, когда тачка сбивает его прилавок.
Культурно-выставочный центр «Радуга» (г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4а/1): Постоянные выставки: Готическое искусство, Зал индийской культуры, Зал Итальянского Возрождения, Зал минералов и фотопанорамы озера Байка, Зал Николая Рериха, часы работы: 10:00 - 18:00 (вт-вс), вход свободный Центр современного искусства (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 1/15): 2-ой Международный фестиваль дизайна и ДПИ «Шупашкар 2012», по 20 мая, часы работы: 10:00 - 18:00 (вт-пт), 10:00 - 17:00 (сб, вс)
На Ивана Богослова паши пашню под пшеницу. Иван-пшеничник: загоняй кобылицу и паши землю под пшеницу. Не сей пшеницу раньше дубового листа (то есть раньше его появления). Пшеницу сей, когда черемуха зацветет. На Ивана Богослова пекут обетные пироги на угощение странников и нищих.
Сегодня:
80 лет назад (20 мая 1931 г.) организована Областная профсоюзная политическая школа.
Всемирный день метрологии ежегодно отмечается 20 мая. День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции, знаменитой «Метрической Конвенции». Кто же такие метрологи? Чем занимаются? Некоторые путают их с метеорологами. Между тем, метрология зародилась в глубокой древности и по словообразованию означает «наука об измерениях». Метрология проникает во все науки и дисциплины, имеющие дело с измерениями и является для них единой наукой. Основоположником метрологии является Д. И. Менделеев. Основные понятия, которыми оперирует метрология, следующие: измерение, средство измерений, метрология, методики выполнения измерений.
21 мая в России отмечается День военного переводчика. В 21 мая 1929 году заместитель народного комиссара по военным и морским делам и председателя РВС СССР Иосиф Уншлихт подписал приказ «Об установлении звания для начсостава РККА «Военный переводчик». Этот приказ, по сути, узаконил профессию, существовавшую в русской армии на протяжении многих столетий. Отмечать праздник в России начали 21 мая 2000 года по инициативе Клуба выпускников Военного института иностранных языков (ВИИЯ). День 21 мая заслуживает внимания как военных переводчиков, так и остальных лингвистов. Этот день должен стать одним из профессиональных праздников военнослужащих, подобно тому, как мы отмечаем День танкистов, артиллеристов или представителей других родов войск.
21 мая 2003 года впервые отмечался Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 20 декабря 2002 года в резолюции 57/249 «Культура и развитие» постановила провозгласить 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития и предложила всем государствам-членам, межправительственным органам, организациям системы Организации Объединенных Наций и соответствующим неправительственным организациям, среди прочего, информировать общественность о ценности и важности разнообразия культур и, в частности, содействовать с помощью просвещения и средств массовой информации осознанию позитивной роли культурного разнообразия.
21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» был учрежден Охотский военный порт — первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане. Важным историческим событием в жизни флота стало участие в героической обороне Петропавловска в 1854 году, в боевых действиях в русско-японской войне в Японском море, Великой Отечественной войне. Сегодня Тихоокеанский флот служит обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения этой задачи в его состав входят современные атомные стратегические и многоцелевые субмарины, надводные корабли для ведения боевых действий в открытом океане и в прибрежной морской зоне, морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, морская пехота, береговые войска.
Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия. Биологическое разнообразие продолжает сокращаться, а экологическое равновесие все еще подвергается изменениям. Около 60% экологической системы деградирует или используется безрассудно, что ведет к потере биологического разнообразия и тяжелым последствиям, которые в ближайшие 50 лет могут усугубиться. Всемирный союз охраны природы выделяет семь основных факторов, способствующих потере биологического разнообразия: утеря и фрагментация естественной среды; конкуренция со стороны инвазивных видов; загрязнение окружающей среды; глобальные климатические изменения; опустынивание; рост населения и чрезмерное потребление; безрассудное использование природных ресурсов.
Конвертер валют:
Выбрать:
= руб.
Обратите внимание, что конвертер пересчитывает условные единицы кратные официальному курсу иностранных валют, измерение которых варьируется от 1 до 10000 по отношению к официальному курсу рубля.
Курс валют:
Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Российской Федерации устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Тогда Вам будет доступно больше сервисов и меньше рекламы!
Боевик - «Механик».
Название картины: «Механик» Премьера в России: 27 января 2011 Жанр: Боевик / Триллер / Драма Продолжительность: 1:32:00 Режиссер: Саймон Уэст В ролях: Джейсон Стэтэм, Бен Фостер, Доналд Сазерленд, Джефф Чейз, Криста Кэмпбелл, Моника Акоста, Джулия Адамс, Майкл Арнона, Джоэл Дэвис, Курт Девиль, Дж.Д. Эвермор, Лиам Фергюсон, Эдди Дж. Фернандес, Амбер Гееннье, Джералдин Гленн, Стюарт Грир Выпуск: США Ограничение по возрасту: Фильм разрешен для показа зрителям, достигшим 14 лет
Артур Бишоп - наемный убийца («Механик»), высокопрофессиональный безукоризненный киллер, который всегда работает по правилам и не оставляет за собой следов.
Бишоп всегда работал один и привык к этому. Но однажды поступает приказ с верху, обучить одного юнца (Стива) всему что умеет Артур. Со временем Стив стал набираться опыта и они с Бишопом теперь «устраняют проблемы» вместе. Но прошлое возвращается и скоро они перестанут помогать друг другу и сойдутся в смертельной схватке…
«Механик» - трейлер №1:
«Механик» - трейлер №2:
Смотрите в кинотеатре г.Чебоксары - «Мир-Луксор»: c 27 января по 9 февраля
Смотрите в кинотеатре г.Чебоксары - «Сеспель»: c 27 января
Смотрите в кинотеатре г.Новочебоксарск - «Атал»: c 27 января по 16 февраля
Смотрите в кинотеатре г.Чебоксары - «КиноКаскад»: c 27 января
29 января в кинотеатре «Атал» пройдет «Бессоница»
29 января в г. Новочебоксарск в кинотеатре «Атал» пройдет «Бессонница».В рамках акции состоится показ 3-х фильмов:- «Самый лучший фильм 3 Дэ»;- «Механик»;- «Любовь и другие лекарства».Стоимость входного билета...
Смотрите в кинотеатрах города: «Сумасшедшая езда»
Фанатастический боевик в 3D - «Сумасшедшая езда».Название картины: Сумасшедшая ездаПремьера в России: 03 марта 2011Жанр: Фэнтези / Боевик / Триллер / КомедияПродолжительность: 1:44:00Режиссер: Патрик ЛюссьеВ ролях: Николас Кейдж, Прюитт Тэйлор Винс, ... Читать
Смотрите в кинотеатрах города: «Киллеры»
Название картины: КиллерыПремьера в России: 10 июня 2010Жанр: Боевик / Триллер / КомедияПродолжительность: 1:40:00Режиссер: Роберт ЛукетичВ ролях: Эштон Катчер, Кэтрин Хейгл, Сезар Агирре, Марвин Болдуин-мл., Джеймс Белью, Эдвард Брайан, Ларри Джо Кэ ... Читать
28 января в кинотеатре «Мир-Луксор» пройдет «Самая лучшая киночь»
28 января в Чебоксарах в кинотеатре «Мир-Луксор» пройдет «Самая лучшая киночь».Сеансы будет проходить:- в малом зале в 22:00,- в большом зале 22:30 плюс программа от MFM (конкурсы, призы, подарки)Состится премьерный показ 3-х фильмов...
Смотрите в кинотеатрах города: «Охотник за головами»
Название картины: Охотник за головамиПремьера в России: 18 марта 2010Жанр: Боевик / Комедия / МелодрамаПродолжительность: 1:56:00Режиссер: Энди ТеннантВ ролях: Дженнифер Энистон, Джерард Батлер, Джейсон Бабински, Кристин Барански, Гэри Бек, Дэвид Кэм ... Читать
Вы можете добавить статью Смотрите в кинотеатрах города: «Механик» в закладки, либо перепостить для друзей в социальные сервисы.
закладки:
социальные сервисы:
RSS-канал:
Подписавшись на наш RSS-канал Вы сможете оперативно получать сводки новостной ленты.
QR — это производная аббревиатура от англ. выражения «quick response», что переводится как «быстрый отклик». QR-код служит для легкого распознавания сканирующим оборудованием, в том числе фотокамерой мобильного телефона, либо технически "подкованного" гаджета, зашифрованного текста (URL, географические координаты, закладка в браузер, информация). QR-код пришёл на смену штрих-коду, так как позволяет хранить больший объем информации в зашифрованном виде.
Ссылка на статью:
Ссылка на сайт:
Фильмы месяца
На данную публикацию комментарии не поступали!
Ваш комментарий может стать первым.
Информация
Посетители, находящиеся в группе «Гости», не могут оставлять комментарии в данной новости.
ПАНЕЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
гость!
Зарегистрируйтесь и получите намного больше возможностей!