Культурно-выставочный центр «Радуга» (г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4а/1): Постоянные выставки: Готическое искусство, Зал индийской культуры, Зал Итальянского Возрождения, Зал минералов и фотопанорамы озера Байка, Зал Николая Рериха, часы работы: 10:00 - 18:00 (вт-вс), вход свободный Центр современного искусства (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 1/15): 2-ой Международный фестиваль дизайна и ДПИ «Шупашкар 2012», по 20 мая, часы работы: 10:00 - 18:00 (вт-пт), 10:00 - 17:00 (сб, вс)
На Ивана Богослова паши пашню под пшеницу. Иван-пшеничник: загоняй кобылицу и паши землю под пшеницу. Не сей пшеницу раньше дубового листа (то есть раньше его появления). Пшеницу сей, когда черемуха зацветет. На Ивана Богослова пекут обетные пироги на угощение странников и нищих.
Сегодня:
80 лет назад (20 мая 1931 г.) организована Областная профсоюзная политическая школа.
Всемирный день метрологии ежегодно отмечается 20 мая. День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции, знаменитой «Метрической Конвенции». Кто же такие метрологи? Чем занимаются? Некоторые путают их с метеорологами. Между тем, метрология зародилась в глубокой древности и по словообразованию означает «наука об измерениях». Метрология проникает во все науки и дисциплины, имеющие дело с измерениями и является для них единой наукой. Основоположником метрологии является Д. И. Менделеев. Основные понятия, которыми оперирует метрология, следующие: измерение, средство измерений, метрология, методики выполнения измерений.
21 мая в России отмечается День военного переводчика. В 21 мая 1929 году заместитель народного комиссара по военным и морским делам и председателя РВС СССР Иосиф Уншлихт подписал приказ «Об установлении звания для начсостава РККА «Военный переводчик». Этот приказ, по сути, узаконил профессию, существовавшую в русской армии на протяжении многих столетий. Отмечать праздник в России начали 21 мая 2000 года по инициативе Клуба выпускников Военного института иностранных языков (ВИИЯ). День 21 мая заслуживает внимания как военных переводчиков, так и остальных лингвистов. Этот день должен стать одним из профессиональных праздников военнослужащих, подобно тому, как мы отмечаем День танкистов, артиллеристов или представителей других родов войск.
21 мая 2003 года впервые отмечался Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 20 декабря 2002 года в резолюции 57/249 «Культура и развитие» постановила провозгласить 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития и предложила всем государствам-членам, межправительственным органам, организациям системы Организации Объединенных Наций и соответствующим неправительственным организациям, среди прочего, информировать общественность о ценности и важности разнообразия культур и, в частности, содействовать с помощью просвещения и средств массовой информации осознанию позитивной роли культурного разнообразия.
21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» был учрежден Охотский военный порт — первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане. Важным историческим событием в жизни флота стало участие в героической обороне Петропавловска в 1854 году, в боевых действиях в русско-японской войне в Японском море, Великой Отечественной войне. Сегодня Тихоокеанский флот служит обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения этой задачи в его состав входят современные атомные стратегические и многоцелевые субмарины, надводные корабли для ведения боевых действий в открытом океане и в прибрежной морской зоне, морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, морская пехота, береговые войска.
Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия. Биологическое разнообразие продолжает сокращаться, а экологическое равновесие все еще подвергается изменениям. Около 60% экологической системы деградирует или используется безрассудно, что ведет к потере биологического разнообразия и тяжелым последствиям, которые в ближайшие 50 лет могут усугубиться. Всемирный союз охраны природы выделяет семь основных факторов, способствующих потере биологического разнообразия: утеря и фрагментация естественной среды; конкуренция со стороны инвазивных видов; загрязнение окружающей среды; глобальные климатические изменения; опустынивание; рост населения и чрезмерное потребление; безрассудное использование природных ресурсов.
Конвертер валют:
Выбрать:
= руб.
Обратите внимание, что конвертер пересчитывает условные единицы кратные официальному курсу иностранных валют, измерение которых варьируется от 1 до 10000 по отношению к официальному курсу рубля.
Курс валют:
Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Российской Федерации устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу.
Знакомство с "жуликами и ворами" партии «Единая Россия». Часть 1. Николаев Станислав Николаевич
Ноябрь11
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Тогда Вам будет доступно больше сервисов и меньше рекламы!
Сегодня мы начинаем новую рубрику в которой будем анализировать избирательную макулатуру представителей правящей партии, а также их предвыборные обещания, которые зачастую, так и остаются обещаниями. Представляем общественности на рассмотрение первого кандидата в депутаты Госсовета Чувашской Республики от партии, как сказал блоггер Алексей Навальный, жуликов и воров «Единая Россия».
Николаев Станислав Николаевич - кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва по Приволжскому одномандатному избирательному округу № 20, советник президента Чувашской Республики, любитель пчёл, вопреки своей воли, поступивший по окончании учёбы в медицинский факультет одного из ВУЗов, хотя планировал связать свою жизнь с юриспруденцией.
Николаев Станислав Николаевич, мнит себя честным и порядочным интеллигентом. Но, не зря же он находится в числе членов партии жуликов и воров! Надо же название оправдывать! И он, всем своим избирателям решил показать, что даже будучи главным врачом хвалёного федерального центра травматологии и ортопедии (подряд на строительство которого, кстати, по некоторым данным выиграла строительная фирма одноклассника В.В. Путина - кто бы сомневался, ну не об этом сегодня) остаётся верным духу своей партии. В партии «Единая Россия» кишмя кишит мошенничество с коварством. Вот наглядный пример наглядной агитации и наглядного обдуривания избирателей Николаевым Николаем Станиславовичем под названием: «Честность и профессионализм – главные качества настоящего руководителя».
Агитационный материал Николаева Николая Станиславовича.
Из выходных данных этой агитки следует, что их выпущено всего-то 3 штуки:
Тираж 3 экз.
По закону 1 экземпляр агитматериала предоставляется в избирательную комиссию для регистрации, 2-ой экземпляр остаётся у кандидата с отметкой о регистрации в территориальной избирательной комиссии, а уж 3-й экземпляр может быть вручён избирателю как агитационный материал кандидата в депутаты. А теперь присмотримся - кто сколько насчитал?
Всего здесь их 12 штук. Это то небольшое количество, которое было предоставлено нам избирателями. Ещё сотни, если не тысячи, раскиданы по почтовым ящикам района, входящего в избирательный округ, где баллотируется несостоявшийся юрист. А сколько же фактически выпустил и уже распространил кандидат Николаев? Полагаем, что не менее 3 000 экземпляров. Господин Николаев Николай Станиславович! И кто же над вами так потрудился? Так испачкаться грязью мошенничества, коварства и коррупции главному врачу? Это за какие же деньги идут на беззакония главные врачи Минздравсоцразвития Российской Федерации. А Голикова то знает о ваших махинациях?
Избиратель знай! Николаев Николай Станиславович – один из честных жуликов и воров партии «Единая Россия».
Присмотримся к предвыборным обещаниям кандидата. Вообще ничего нового - всё, что предлагает кандидат-единорос Николаев, в той или иной мере реализуется, по многим направлениям приняты программы и местные законопроекты, а ряд пунктов не иначе, как ахинеей, не назовёшь.
Первым пунктом врач планирует развитие инфраструктуры города Чебоксары и Заволжья, в который включил принятие программы по строительству дорог в "частном" секторе города Чебоксары, причём данная обязанность и без того лежит на городской Администрации, просто нужно хотя бы читать устав города, в частности, п. 15 ст. 11 гласит, что муниципальное дорожное строительство и содержание дорог местного значения относится к вопросам местного значения в введении самоуправления города Чебоксары.
Не менее спорно предложение строительства лифтов для людей с ограниченными возможностями во всех общественных, государственных учреждениях и домах, не по тому, что это необходимо, а потому, что это реально невыполнимо. Проектирование лифтовых шахт для последующего их строительства возможно лишь на этапе разрешительно-согласовательный документации. В России ещё не известен ни один случай, когда здание подлежало частичному сносу для дальнейшей постройки лифтов для инвалидов. Про обязательное наличие пандусов у учреждений - это да, но почему партия «Единая Россия» за два срока нахождения у власти не побеспокоилась об инвалидах и только сейчас предлагает их строительство? Почему вообще допустили строительство и приёмку государственных зданий без обязательных пандусов? Кто за это ответит?
Смешно читать о газификации Заволжья с агиток с логотипом партии «Единая Россия», ведь по документам и со слов и отчётов высокопоставленных региональных чиновников-единороссов, включая экс и нынешнего Президента она проведена практически на 100%, т.е. полностью. Кто врёт? Николаев или Фёдоров с Игнатьевым?
Вторым пунктом предвыборной программы главный врач выбрал "качественную и гарантированную бесплатную медицинскую помощь", т.е. процитировал Конституцию Российской Федерации. Неужели может быть иначе? Или, если у Николаева в учреждении здравоохранения берут за всё деньги, то так происходит и везде?
Третьим пунктом г-н Николаев провозгласил "Доступное и качественное образование". Заметьте, уже ни слова про бесплатность! Здесь одним из шагов, который кандидат будет осуществлять будучи избранным значится: ликвидация очередей в садики к 2015 году, причём, то ли сознательно, то ли от незнания, Николай Станиславович умалчивает, что, в частности, бюджет города Чебоксары на 12-й и последующие плановые годы прошёл публичные обсуждения и согласно заявленного документа в ближайшие годы (до 14-го) планируется строительство (не факт, что вообще построят) 3-х детский садов. Каким образом будет ликвидирована очередь в детские сады города Чебоксары из более, чем 9 тысяч человек, если максимально в один садик "вмещается" лишь 250?
Последним пунктом, кандидат-единорос обещает, буквально, "манну небесную": бесплатное жильё многодетным семьям, бесплатные абонементы для многодетных семей на посещение культурно-досуговых мероприятий и спортивных секций, введение республиканского "Материнского капитала" при рождении третьего и последующих детей для жителей Чувашии, строительство 2-х тысяч (!) квартир по программе "Молодая семья" и так далее. Откуда возьмутся такие колоссальные средства кандидат умалчивает. По смамы скромным подсчётам для осуществления задуманного будет необходимо финансирование в размере 10 (десяти) республиканских бюджетов, что не вписывается ни в планы республиканских Минэкономразвития, Минфина, да и в рамки здравого смысла в целом.
Читая ахинею кандидата в депутаты Государственного Совета от партии «Единая Россия» невольно задаёшься вопросом, откуда же такие "царские" замашки, ведь даже на агитационных материалах Николаев Н.С. сэкономил настолько насколько смог, издав де-факто три экземпляра агиток?
Общественные приёмные партии «Единая Россия» - позор города Чебоксары
Витрина - "лицо" магазина, фасад здания расскажет о его хозяине, о колосящейся золотистой ржи на поле можно судить об успешности колхоза. Для партии, в частности «Единая Россия», безусловным показателем является работа её кандидатов, наобещавших с "т ... Читать
В Чувашии проходят дебаты
4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации 6-го созыва и Государственный Совет Чувашской Республики 5-го созыва. В соответствии с законодательством политическим партиям предоставлено бесплатное эфирное время для ... Читать
Лохотрон и архангел определили партийные номера
27 октября в зале для заседаний Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики состоялась жеребьёвка номеров, под которыми будут значиться допущенные до выборов партии зарегистрировавшие списки кандидатов, в избирательных бюллетенях на предс ... Читать
Вы можете добавить статью Знакомство с "жуликами и ворами" партии «Единая Россия». Часть 1. Николаев Станислав Николаевич в закладки, либо перепостить для друзей в социальные сервисы.
закладки:
социальные сервисы:
RSS-канал:
Подписавшись на наш RSS-канал Вы сможете оперативно получать сводки новостной ленты.
QR — это производная аббревиатура от англ. выражения «quick response», что переводится как «быстрый отклик». QR-код служит для легкого распознавания сканирующим оборудованием, в том числе фотокамерой мобильного телефона, либо технически "подкованного" гаджета, зашифрованного текста (URL, географические координаты, закладка в браузер, информация). QR-код пришёл на смену штрих-коду, так как позволяет хранить больший объем информации в зашифрованном виде.
Написал: bombardirovshik [offline] Дата: 20 ноября 2011 23:26 ICQ: --
0
Новостей: 0
Комментариев: 7
Жадность, карьеризм и жажда власти движет этим человеком. Чего же вы ждали от бывшего министерского работника? Многие удивлялись, когда его назначили руководителем травмцентра-на тот момент у него не было даже сертификата травматолога. Зато он имел фирменный стиль управления минздрава- показушность, авторитарность, пренебрежение и прилюдное унижение своих подчиненных, нетерпимость к критике и мстительность. К тому же местному минздраву хотелось контролировать деятельность федерального учреждения и выжать все политические, а возможно и не только, диведенды.